версия сайта

"Детский сад №6 "Малышок"

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В МДОУ имеются 5 групповых помещений, методический кабинет, логопункт, мини-тренажерный зал, физкультурный зал, музыкальный зал, пищеблок, прачечная.

Для осуществления образовательного процесса имеются: магнитофон -1, музыкальный центр -1, фортепиано - 3, телевизор - 2, DVD - 1, компьютер - 1, ноутбук - 1, МФУ - 1,  проектор - 1, проекционный экран - 1, меловые и магнитгые  доски, мольберты для рисования,  экспериментальные центры - 3, экологические уголки - 3, сухой бассейн, новая детская игровая мебель, шкафы для одежды, столы для занятий, стулья, кровати. В группах имеются игрушки и дидактические пособия. Групповые помещения разделены на центры. В физкультурном зале находится спортивное оборудование и инвентарь: детские тренажеры - 6, гимнастические маты, шведские стенки - 3, гимнастические скамейки, ребристая доска, гимнастические палки, лабиринт, канаты для перетягивания, стойки для прыжков, мячи  разные, обручи, кегли и др. В музыкальном зале находятся: фортепиано, музыкальный центр, музыкальные инструменты: маракасы, дудочки, бубны, деревяные ложки, детская арфа, трещетка и др. Создан музыкальный уголок.

В работе по обновлению, дополнению предметно-развивающей среды руководствуемся примерным перечнем оборудования и материалов для образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на основе федерального государственного образовательного стандарта, рекомендованным ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования» (открыть).

На  территории МДОУ есть  мини-огород,  прогулочные участки для игр  и  отдыха  детей  для каждой возрастной группы,  деревья и кустарники, цветники, теневые навесы  для  прогулок  во  время  ненастной  погоды, на  участках установлено нестандартное оборудование.

Оборудованные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотеки, объекты спотра, средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами на данный момент отсутствуют.  Для детей с ОВЗ  с речевыми нарушениями создан речевой уголок.

Для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеются кнопки вызова и пандусы.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на данный момент нет.

Учреждение имеет доступ к сети Интернет.

Просмотр сайта учреждения доступен инвалидам и лицам с ограниченными возможносями здоровья.

Для организации питания в Учреждении имеется пищеблок. Оборудование пищеблока: электроплита с духовым шкафом - 2 шт.; холодильники - 5 шт.; вытяжное устройство,  шкафы, столы, моечные, емкости для хранения сыпучих продуктов, пищевые термоса для доставки продуктов, столовая посуда.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"